28 марта 20:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские правоохранители продолжают «плодить» героев

В любом случае, такими действиями руководство Саратовского ГУ МВД подрывает лишь свою репутацию, а о поддержке действий издателя «Резонанса» заявляют все новые и новые жители региона

14:39, 2 августа 2012

Героем прошлой недели в очередной раз стал борец с правоохранителями поневоле, издатель «Резонанса» и депутат городской думы Владислав Малышев. Его кандидатуру поддержали в голосовании 43,2% читателей «Четвертой власти». В рамках дважды закрытого уголовного дела 2007 года полицейские провели обыски в его квартире и офисе. Тогда фирму депутата ОАО «Богородскнефть» заподозрили в хищении нефтепродуктов и неуплате налогов. Обыски удивительным образом совпали с очной ставкой Малышева с одним из предполагаемых им фальсификаторов дела о покушении на него, а также со встречей парламентария со следователем по особо важным делам Следственного комитета по ПФО. Каковы истинные намерения стражей порядка: посадить издателя «Резонанса» или просто подмочить его репутацию, чтобы общественность перестала поддерживать его борьбу с полицейскими-нарушителями, непонятно. В любом случае, такими действиями руководство Саратовского ГУ МВД подрывает лишь свою репутацию, а о поддержке действий издателя «Резонанса» заявляют все новые и новые жители региона.

Героем недели №2 стал другой борец, но уже с чиновниками, коммунист-депутат Энгельсского райсобрания депутатов Павел Селезнев. Его скитания по кабинетам администрации оценили 13,6% читателей.  Напомним, что на прошлой неделе в СМИ появилась видеозапись о том, как молодой коммунист пытается добиться от чиновников справки о том, что он является депутатом. Эта бумага необходима ему для участия в октябрьских выборах в областную думу. Работники администрации не пожелали просто так «сдаться» оппозиционеру: они буквально разбегались, завидев его и его видеокамеру. Только приход полицейского сделал их более лояльными: Павлу Селезневу позволили сдать документы на получение желанной справки. Маленький успех для оппозиционера и  большой триумф для оппозиции. 

Еще один коммунист замыкает рейтинг «Четвертой власти»: депутат Государственной думы РФ, Валерий Рашкин расположился на третьем месте, получив 12, 7% голосов. На прошлой неделе компартия выложила в интернете фотографии с комсомольского слета, прошедшего в Балакове. Особенно интересными показались снимки с конкурса по боди-арту, в котором вместе с юными коммунистами принял участие и Рашкин. Фотографии возмутили лидера местных молодогвардейцев Всеволода Хаценко. Лучше бы Рашкин отчитался о своей работе в думе, а не отдыхал «в таком странном формате» - прокомментировал он фотоснимки. Хаценко пообещал в ответ устроить пикет. Теперь ждем разрисованных мгеровцев, остается решить на какой стороне груди надо рисовать президента Путина, а на какой премьер-министра Медведева. Это вопрос политический.   

Восстановленный глава Воскресенского района Александр Антипанов получил 11, 9% голосов в рейтинге героев недели, он на четвертом месте. На прошлой неделе суд признал незаконным его отставку, которую инициировали местные депутаты еще в марте этого года. Парламентарии говорили об его непрофессионализме, а сам глава – о расхождениях во взглядах с реготделением «Единой России». Антипанов выразил свое удовлетворение решением суда и ушел в отпуск с последующей отставкой. Красивый уход, не правда ли?

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев стал героем недели под номером пять, у него 11% голосов. На прошлой неделе он с делегацией поехал в Сочи на встречу с президентом Владимиром Путиным. http://www.4vsar.ru/news/27404.html В ходе рабочей встречи они обсудили, кажется, все сферы жизни и наговорились на много лет вперед. Спасибо замглавы администрации Кремля Вячеславу Володину, который, по всей вероятности, организовал это мероприятие.

5,1%  читателей «Четвертой власти» продолжают следить за судьбой уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Юлией Ерофеевой. Вернее, за судьбой ее 250-тысячных долгов за ЖКУ. Соседи омбудсмена по дому уже готовят обращение в адрес губернатора, по их словам, именно из-за чиновницы УК «Жилкомплекс» не решает многих проблем дома. Глава Общественной палаты региона Александр Ландо связал «нападки» на Ерофееву с ее конфликтом с депутатом Леонидом Писным. Последний пояснил, что никаких особых конфликтов нет, просто его, как депутата Кировского района, беспокоит будущее жильцов дома, в котором проживает Юлия Ерофеева.

И, наконец, 2,5% голосов достались Сергею Наумову, вернувшемуся из столицы в Саратов, в кресло главы Саратовстата.  Хотя, ходили слухи, что у экс-ректора ПАГС были и другие варианты трудоустройства. Должности вроде главы Саратовстата обычно завершают политические карьеры.   

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

герой недели, новости Саратова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх