«МегаФон» присоединился к точке обмена интернет-трафиком в Лондоне
12:31, 27 июля 2012
Универсальный оператор связи «МегаФон» стал полноправным участником точки обмена трафиком LINX в Лондоне, открыв там собственный узел связи. Это позволит «МегаФону» укрепить свои позиции на рынке передачи данных.
LINX — одна из крупнейших площадок в Европе, услугами которой пользуется около 400 операторов, а пиковая скорость обмена достигает 635 Gbps. Наличие собственного узла в Лондоне позволит улучшить обмен трафиком сети «МегаФона» с сетями ведущих мировых операторов за счет организации прямых стыков. Это значительно повышает возможности «МегаФона» по организации международных виртуальных сетей и каналов связи для корпоративного сектора. К тому же открытие новой точки присутствия поможет оптимизировать издержки на связь с международным сегментом сети Интернет.
Ранее «МегаФон» уже разместил оборудование в международных точках обмена интернет-трафиком в Стокгольме, Франкфурте, Амстердаме, а также в российских точках в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Самаре.
«Открытие еще одного узла в Европе - важный шаг в развитии нашего бизнеса, - говорит заместитель генерального директора по развитию федеральных корпоративных продаж и операторского бизнеса «МегаФона» Константин Солодухин. - Точка обмена трафиком в Лондоне — одна из самых развитых, она работает с 1994 года. В наших планах продолжение работы по увеличению связности сети и организация прямых соединений с крупнейшими мировыми операторами».
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 3 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








