29 марта 01:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Леонид Писной о долгах Ерофеевой: «Человек поставил себя над обществом»

«Во-первых, я не считаю, что у меня какой-то конфликт с уполномоченным по правам ребенка Юлией Ерофеевой. Более того, при разработке закона о дополнительных правах детей-сирот на жилое помещение рабочая группа

09:20, 26 июля 2012

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной прокомментировал «Четвертой власти» якобы имеющийся конфликт между ним и уполномоченным по правам ребенка в области Юлией Ерофеевой. Напомним, спор между облдепом и детским омбудсменом произошел на заседании комитета по ЖКХ регионального парламента. Тогда чиновница  высказала недовольство в адрес законопроекта о предоставлении льгот детям-сиротам.

«Во-первых, я не считаю, что у меня какой-то конфликт с уполномоченным по правам ребенка Юлией Ерофеевой. Более того, при разработке закона о дополнительных правах детей-сирот на жилое помещение рабочая группа, после принятия закона к рассмотрению перед 1-м чтением, пошла навстречу предложению уполномоченного по правам ребенка, изменив концепцию в отношении места предоставления жилого помещения. Могу сказать, что Саратовская область - один из немногих регионов, который в своем законе учел такой фактор, как желание ребенка жить в определенном райцентре или городе.

То, что Юлия Леонидовна при проведении заседания комитета пыталась какие-то еще предложения дать, я попросту объяснил, что комитет - это не рабочая группа, это мероприятие, где решение принимается и задаются вопросы, но не предложения.

Могу объективно сказать, что с Юлией Леонидовной достаточно сложно общаться, потому что она в основном использует при общении монолог, а не диалог, который принят в Саратовской областной думе. Поэтому мне не совсем понятно, каким образом наше бурное обсуждение законопроекта, связанного с сиротами, называется «конфликтом», и тем более как это связано с неплатежами Ерофеевой за ЖКУ. Она сама на том комитете сказала, что закон о сиротах и неплатежи за ЖКУ - вещи между собой не связанные.

Что касается ситуации с неплатежами, могу напомнить, что в 2010 году из-за многочисленных жалоб по вопросу технического состояния и качества обслуживания жилого дома Геофизическая 31/45, туда выезжал по моей просьбе губернатор Ипатов со многими членами правительства и администрации города Саратова. Тема, что по дому существует огромная задолженность за ЖКУ, в том числе со стороны Юлии Ерофеевой, звучала при встрече. Она не новая эта тема: люди и тогда, в хорошем смысле, были настроены на то, чтобы такие действия осудить. Но мы этого не дали.

Я являюсь депутатом от Кировского района, у меня у самого масса претензий к ООО «Жилкомплекс». Пальцев на руках не хватит. Я считаю обоснованным доказывать неправоту ООО «Жилкомплекс», применяя цивилизованные методы. В частности, относительно оплаты за жилищно-коммунальные услуги, говорил и говорю: оплати то, с чем согласен, а по остальному даже судиться не надо, достаточно написать претензию со своими возражениями. А дальше, если ООО «Жилкомплекс» не согласится, пускай они подают в суд.

Но здесь ситуация абсолютно иная, здесь принципиально вообще не платятся никакие жилищно-коммунальные услуги. Более того, нет никакого реагирования на претензии «Жилкомплекса», нет никаких встречных претензий. То есть данный вопрос попросту игнорируется. Это показатель, причем показатель негативный, что человек поставил себя над обществом. С таким явлением, я считаю, бороться должны все. Тем более, если такое игнорирование в общественных условиях производится публичным человеком, оно должно и восприниматься соответственно роли данного чиновника в обществе и соответственно преподноситься. Поэтому, если человек зашел на должность публично, то он должен понимать, что его действия всегда будут служить примером для окружающих, в том числе, если эти действия несовместимы с законодательством.

Поэтому я считаю, что СМИ проводят свое журналистское расследование, делается абсолютно верно. Отношения к этому я не имею, а все остальное пусть каждый додумывает, как ему ударит в голову».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Леонил Писной, Юлия Ерофеева, Жилкомплекс, новости Саратова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх