25 апреля 03:21 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КУИ подготовил прогнозный план по приватизации госимущества

Рассматривается вопрос о продаже с аукциона еще 9-ти объектов недвижимости и 1-го сооружения. Среди них памятник архитектуры в Балакове, на улице Коммунистической, 29, памятник архитектуры в Вольске – пожарная вышка на улице 1-го Мая

14:35, 19 июля 2012

Сегодня на заседании правительства Саратовской области обсудили прогнозный план приватизации государственного имущества. Как рассказал министр, глава комитета по управлению имуществом Олег Галкин, в программе на 2013 год значится преобразование ГУП «Центр испытаний качества пищевой продукции» в открытое акционерное общество. При этом 100%-е участие Саратовской области в учреждении сохранится.

Рассматривается вопрос о продаже с аукциона еще 9-ти объектов недвижимости и 1-го сооружения. Среди них памятник архитектуры в Балакове, на улице Коммунистической, 29, памятник архитектуры в Вольске – пожарная вышка на улице 1-го Мая, 1, а также столовая в Самойловке и нежилые площади на улицах Азина, Лесная и Астраханская в Саратове. Общая стоимость всех объектов, которые комитет запланировал продать в следующем году, составляет 92 млн рублей.

После этого объявления Галкина в полемику с ним вступил глава Общественной палаты Александр Ландо.
«На Азина, вроде бы, приличное здание. У нас что, нет нужды расположить там детское учреждение, садик?», - спросил глава ОПы Ландо. Галкин ответил, что для этого в помещениях недостаточная площадь – около 60 кв. м. 

«Тогда туда можно участкового работника полиции посадить», - не сдавался Александр Соломонович.
«Учреждения, которые использует полиция, передаем в федеральную собственность», - ответил Галкин.

Глава администрации Вольского района Игорь Пивоваров сообщил, что эксплуатация памятников архитектуры осложняется высокими требованиями к собственнику – так, пожарную вышку в его райцентре нельзя перестраивать. Как добавил представитель районных властей Балакова, постоянного съемщика памятника архитектуры на Топуринской, 4 (где располагалось телевидение) потеряли именно из-за таких требований. 

Олег Галкин заметил, что, несмотря на это, уже есть договоренность с собственником, который готов приобрести и содержать здание в Вольске. Затем была рассмотрена возможность проверки реестра памятников регионального значения и исключения из него зданий, занесенных туда необоснованно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская область, приватизация госимущества, Олег Галкин, Александр Ландо

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх