Неизвестные завезли на полигон под Саратовом химикаты и подожгли
18:07, 17 июля 2012
В поселке Красный Текстильщик Саратовского района выявлены нарушения на территории полигона, принадлежащей ООО «СТМ-Капитал». Как сообщает региональный комитет охраны окружающей среды и природопользования, там нашли около 50 деревянных ящиков с неизвестными химическими веществами и 70 полиэтиленовых канистр емкостью 5-10 литров с желтоватой жидкостью и резким неприятным запахом.
По информации представителей ООО «СТМ-Капитал», отходы были размещены неизвестными лицами. В настоящее время эксплуатация полигона приостановлена до решения Ленинского суда по иску прокуратуры в связи с многочисленными нарушениями технологии захоронения отходов. Пока ожидается решение, за полигоном никто не следил, и в результате неизвестные 15 июля подожгли химикаты. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Очаг был локализован на месте.
Материалы по факту случившегося будут направлены в областную прокуратуру для проведения разбирательства. Вред окружающей среде устанавливается.
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 4 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 5 В Ершовском районе начали проверку из-за незаконного удержания людей на фермах
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски








