Глава Роструда уволил руководителя областной ГИТ
15:30, 16 июля 2012
Сегодня сотрудникам Государственной инспекции труда в Саратовской области был доведен приказ руководителя Роструда Юрия Герция об увольнении главы областной ГИТ Валерия Аношина. Замруководителя Роструда Андрей Селиванов объявил, что Аношин уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.
Врио руководителя назначен 36-летний Роман Митюшкин. Он закончил СГУ им. Н.Г. Чернышевского, с 2008 года замещал должность государственного инспектора труда (по правовым вопросам), с 2011 года замещал должность заместителя начальника отдела.
Напомним, предыдущий руководитель региональной Гострудинспекции Илдус Тумаков был отстранен от должности по решению суда. Его подозревают в получении взятки. По мнению правоохранителей, он требовал от сельхозпроизводителей зерно и зерноотходы, которые предназначались для его гусиной фермы.
- 1 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 2 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 5 Пятый «Валдай» для Саратовской области готовят к спуску на воду в октябре
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








