Глава Роструда уволил руководителя областной ГИТ
15:30, 16 июля 2012
Сегодня сотрудникам Государственной инспекции труда в Саратовской области был доведен приказ руководителя Роструда Юрия Герция об увольнении главы областной ГИТ Валерия Аношина. Замруководителя Роструда Андрей Селиванов объявил, что Аношин уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.
Врио руководителя назначен 36-летний Роман Митюшкин. Он закончил СГУ им. Н.Г. Чернышевского, с 2008 года замещал должность государственного инспектора труда (по правовым вопросам), с 2011 года замещал должность заместителя начальника отдела.
Напомним, предыдущий руководитель региональной Гострудинспекции Илдус Тумаков был отстранен от должности по решению суда. Его подозревают в получении взятки. По мнению правоохранителей, он требовал от сельхозпроизводителей зерно и зерноотходы, которые предназначались для его гусиной фермы.
- 1 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 2 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 3 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 4 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 5 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








