29 апреля 23:29 в Саратове +12°C

Очередная спортивная звездочка перебралась в другую область

16:31, 12 июля 2012

Воспитанница саратовской школы академической гребли Лиана Горгодзе выиграла две медали первенство России среди 19-летних под флагом Краснодара.

Еще в апреле 2012 года на Донской регате она по протоколам числилась за Саратовской областью, заняв четвертое место в одиночке. В июне на первенстве Европы «саратовчанка» Горгодзе стала четвертой в восьмерке с рулевой.

А в июле в Казани против фамилии «Горгодзе» уже значилось – Краснодарский край. В составе экипажа из этого региона она стала победительницей первенства России в двойке без рулевой и завоевала «бронзу» в четверке парной. Признавая переезд, об успехах Горгодзе умалчивают сайты областных Школ высшего спортивного мастерства и академической гребли.

Получается, что отток талантов из Саратовской области, прекращение которого декларировал еще прежний спортивный министр Владимир Пашкин, остановить не удалось.