24 апреля 06:14 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Минздрава готов провести новую экспертизу расстрелянному наркополицейским

Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов официально подтвердил возможность проведения повторной медицинской экспертизы пострадавшему при стрельбе в SV-кафе Виктору Федюшкину

18:04, 11 июля 2012

Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов официально подтвердил возможность проведения повторной медицинской экспертизы пострадавшему при стрельбе в SV-кафе Виктору Федюшкину. Об этом во время сегодняшнего выездного совещания ОКБ корреспонденту «Четвертой власти» сообщил сам Дмитрий Николаевич.
«Обращение такое к нам поступало. Мы можем, просвети обследование, поставить ему диагноз, и дать заключение, о тяжести вреда здоровья причиненное ему при стрельбе», - пояснил министр.

Несмотря на это, глава регионального Минздрава подчеркнул, что результаты новой экспертизы не будут легитимными. Но в случаи, если суд или следственные органы направят официальный запрос в министерство, то документ сможет повлиять на итог уголовного дела. 

Напомним, что совсем недавно Виктор Федюшкин обращался к министру здравоохранения Саратовской области. Ссылаясь на результаты якобы незаконно-проведенной ранее судебно-медицинской экспертизы, из-за которой уголовное дело было переквалифицировано на более мягкую статью, пострадавший просил чиновника созвать коллегию врачей, которые бы беспристрастно оценили реальный вред, нанесенный его здоровью.

Сейчас пострадавший находится на лечении в городской больнице №5, куда был доставлен в экстренном порядке на «скорой». Причиной плохого самочувствия Федюшкина послужили ранения, которые ему нанес полицейский госнаркоконтроля Павел Караулов. Находясь в нетрезвом состоянии, он четырежды выстрелил в голову охранника из травматического пистолета «Оса». В результате чего пострадавший получил кровоизлияния в головной, а потом и в спинной мозг. Переквалифицировав уголовное дело с «покушения на убийство» на «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», Фрунзенский районный суд приговорил прапорщика к 1 году лишения свободы условно. После этого осужденному был возвращен пистолет, из которого тот, чуть не убил молодого парня. Последний же до сих пор проходит лечение и не может работать из-за последствий от полученных ранений.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

SV-кафе, перестрелка, Виктор Федюшкин, Алексей Данилов

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх