20 апреля 11:45 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новикова пообещала защитить жителей от потерь в сетях

Председатель комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области Лариса Новикова подчеркнула, что население не будет оплачивать потери в сетях ресурсоснабжающих организаций

14:59, 5 июля 2012

Председатель комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области Лариса Новикова заявила о готовности «в полном объеме отстаивать права населения в соблюдении платы за ЖКУ по установленным с 1 июля коммунальным тарифам». Напомним, четыре дня назад выросли тарифы за энергию для всех категорий потребителей. Увеличение составит в среднем 11-15%.
Новикова подчеркнула, что население не будет оплачивать потери в сетях ресурсоснабжающих организаций. Только в МУПП «Саратовводоканал» потери составляют 40% ввиду изношенности труб и коммуникаций.

Корреспондент «Четвертой власти» напомнил, что с учетом стремительного роста инфляции за последние четыре дня правительство готовит еще одну акцию. С 2013 года население в принудительном порядке заставят оплачивать капремонт многоквартирных домов, и квартплата вырастет на 15-20% без учета существующих платежей и их будущего увеличения.
«Я бы не стала так смотреть на ситуацию и такие цифры. Они завышены. Тем более уже сегодня многие жители платят за капремонт. Например, в АТСЖ Ленинского района», - ответила чиновница.

Председатель комитета по ЖКХ администрации Саратова Андрей Халов подчеркнул незначительную долю капремонта в общей структуре коммунальных платежей – не более 6%.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Лариса Новикова, тарифы на услуги ЖКХ

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх