Новикова пообещала защитить жителей от потерь в сетях
14:59, 5 июля 2012
Председатель комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области Лариса Новикова заявила о готовности «в полном объеме отстаивать права населения в соблюдении платы за ЖКУ по установленным с 1 июля коммунальным тарифам». Напомним, четыре дня назад выросли тарифы за энергию для всех категорий потребителей. Увеличение составит в среднем 11-15%.
Новикова подчеркнула, что население не будет оплачивать потери в сетях ресурсоснабжающих организаций. Только в МУПП «Саратовводоканал» потери составляют 40% ввиду изношенности труб и коммуникаций.
Корреспондент «Четвертой власти» напомнил, что с учетом стремительного роста инфляции за последние четыре дня правительство готовит еще одну акцию. С 2013 года население в принудительном порядке заставят оплачивать капремонт многоквартирных домов, и квартплата вырастет на 15-20% без учета существующих платежей и их будущего увеличения.
«Я бы не стала так смотреть на ситуацию и такие цифры. Они завышены. Тем более уже сегодня многие жители платят за капремонт. Например, в АТСЖ Ленинского района», - ответила чиновница.
Председатель комитета по ЖКХ администрации Саратова Андрей Халов подчеркнул незначительную долю капремонта в общей структуре коммунальных платежей – не более 6%.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 В Энгельсе переподключают новый участок трубы коллектора к общей сети
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»






