28 апреля 22:01 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Области обещан «экономический прорыв»

Только что депутаты Саратовской областной думы приняли программу социально-экономического развития региона до 2015 года. На проходящем в эти минуты заседании регионального парламента депутаты единогласно проголосовали за законопроект

11:31, 27 июня 2012

Только что депутаты Саратовской областной думы приняли программу социально-экономического развития региона до 2015 года. На проходящем в эти минуты заседании регионального парламента депутаты единогласно проголосовали за законопроект.

«В апреле-мае текущего года нами проведена актуализация стратегии развития области. Был пересмотрен базовый сценарий развития». В качестве одного из приоритетов программы ставятся инвестиции в областную экономику.

«Рациональное использование ресурсов и расширение действующих производств», - озвучил основные тезисы программы министр экономического развития и торговли Владимир Пожаров.

Большие надежды глава регионального минэконома возлагает на «продовольственный дефицит в мире», за счет которого он рассчитывает поднять сельское хозяйство региона и привлечь немалые доходы в региональный бюджет.

При этом министр отметил, что все фракции облдумы что все фракции внесли в проект программы свои предложения, добавив, что «Справедливая Россия» уделяла особое внимание вопросам малого бизнеса, а КПРФ – развитию транспортного комплекса, в том числе предложила создать в областном центре метрополитен. В заключение Пожаров сказал, что в рамках программы поставлены амбициозные, но достижимые цели.

«Всем коллегам хотел бы сказать, сегодня главная задача, чтобы произошло то, о чем вы говорите, нужно поменять мнение инвесторов об области. Лимит доверия мал. Поменяем его, и жители области это заметят. У нас в перспективе - мы все равно думаем и ведем переговоры о строительстве двух блоков атомной станции (в Балаково). Это не простой проект. Пока мы находим частичное согласие», - дал свою оценку программе губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх