29 марта 03:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сторонник Прохорова сравнил демократическую коалицию с «гламурной свадьбой»

Координатор Саратовского объединения избирателей Дмитрий Козенко прокомментировал заявление лидера «Яблока» Сергея Митрохина о том, что яблочники не намерены объединяться с прохоровцами

14:08, 25 июня 2012

Сторонник политика Михаила Прохорова, координатор Саратовского объединения избирателей Дмитрий Козенко прокомментировал «Четвертой власти» вчерашнее заявление лидера «Яблока» Сергея Митрохина о том, что яблочники не намерены объединяться с прохоровцами. По его словам, речь идет о политических амбициях московских демократов. 

«Мы до самого последнего дня вели переговоры о совместных действиях, хотя в последние дни перед мероприятием стало ясно, что переговоры зашли в тупик. Тем не менее, мы не оставляли надежду. Во время пресс-конференции прозвучало заявление господина Митрохина о том, что он не знает такой политической силы как «прохоровцы», потому как они не структурированы и не оформлены. Господину Митрохину не худо было знать, что  в решении последнего съезда его партии записаны совместные действия с «Демвыбором», с республиканской партией и со сторонниками Прохорова. Одновременно господину Митрохину не худо было бы знать, что партия Милова ровно также существует как гражданская платформа – то есть, не зарегистрирована еще. Мы так поняли, что нам предоставляется роль деревенских родственников на гламурной свадьбе: «Барашка оставьте – сами пойдите в прихожую». Никто, отказывая нам в политическом участии, не говорил, что отказывает нам в ресурсном участии. Я имею в виду не только деньги, хотя и это немаловажно. Поэтому мы и проигнорировали дальнейшее мероприятие», - рассказал Дмитрий Козенко.

Он затруднился назвать причину срыва переговоров «Яблока» и прохоровцев, посоветовав задать этот вопрос Митрохину. По мнению Козенко, этот демарш не отразится на работе СОИ и взаимоотношениях местных прохоровцев с «яблочниками», зато может серьезно сказаться на результатах выборах в областную думу.

«Результаты проявления вчерашних московских амбиций мы увидим 15-го октября, когда в облдуме, вполне вероятно, окажется один человек, а, может быть, и не одного. Я думаю, что это будет хорошим уроком – если демсилы потерпят поражение, то вопрос совместных действий станет еще острее», - выразил свое мнение Козенко.

В том случае, если прохоровцы успеют официально зарегистрировать свою партию до выборов в региональную думу, они могут принять участие в избирательной кампании в союзе с какой-либо политической силой, но уже не с «Яблоком». 
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дмитрий Козенко, демократическая коалиция, Сергей Митрохин, "Яблоко"

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх