26 апреля 21:27 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Казна подсчитала доход от легализации такси

Выдача разрешений на таксомоторные перевозки уже принесла региональному бюджету около 7 млн рублей. Такие цифры озвучил председатель комитета транспорта Саратовской области Василий Разделкин на проходящем в эти минуты ПДС

13:29, 25 июня 2012

Выдача разрешений на таксомоторные перевозки уже принесла региональному бюджету около 7 млн рублей. Такие цифры озвучил председатель комитета транспорта Саратовской области Василий Разделкин на проходящем в эти минуты ПДС при заместителе председателя правительства региона Юрии Моисееве.

По оценке чиновника, рынок перевозок граждан на такси внутри области составляет около 1,5 млрд. рублей в год. На сегодняшний день таксистам выдано 2609 лицензий, узаконивающих их деятельность. Этот показатель, по мнению Разделкина, составляет около 30% от всего числа граждан, занимающихся таксомоторными перевозками.
По количеству выданных разрешений первое место занял областной центр, на который приходится 1147 таких документов. На втором месте – Вольск с 371 выданной лицензией. Замыкает тройку лидеров Энгельс, где на сегодняшний день 264 зарегистрированных таксистов.

По количеству выданных разрешений Разделкин назвал регион одним из «передовых», приведя статистику, согласно которой область занимает по этому показателю 3 место, уступая лишь Москве и Татарстану и обогнав в том числе Оренбургскую и Ленинградскую область.
Чиновник убежден, что «сегодня выгоднее работать нелегально». При этом добавил, что причина кроется в стоимости получения разрешения и подготовке документов для этого. Он сообщил, что штрафы в рамках «закона о такси» предусмотрены лишь для зарегистрированных таксистов и не касаются нелегалов.
На это зампред Моисеев поручил председателю комитета и главам муниципалитетов активнее разъяснять перевозчикам преимущества легальной работы.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

легализация такси, Василий Разделкин

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх