20 апреля 07:06 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Роберт Виньков заявил об износе трамвайного парка

На сегодняшний день в трамвайный парк входят 222 вагона. По словам директора МУПП «Саратогорэлектротранс», износ трамвайного парка составляет 87,4%

16:53, 14 июня 2012

Штрафные санкции за отсутствие навигационной системы ГЛОНАСС в автобусах областных перевозчиков, которые должны были вступить в силу 1 июля этого года отложены на следующий год. Об этом на сегодняшнем заседании постоянной комиссии городской думы по промышленности заявил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерий Данилин

«Органы, которые следят за установкой перевозчиками системы ГЛОНАСС на свои автобусы должны были следить и штрафовать с 1 июля тех, кто не установил эту систему», - отметил Данилин. По его словам, правительство России своим постановлением перенесло эти сроки на 1 января 2013 года. 

С отчетом о прошлогодней работе выступил генеральный директор МУПП «Саратогорэлектротранс» Роберт Виньков. По его словам, в связи с недостатком средств объем ремонтных работ, проводимых ежегодно, значительно ниже нормативных объемов. На сегодняшний день в трамвайный парк входят 222 вагона, износ парка является значительным. По его словам стоимость одного вагона составляет около 15 миллионов рублей.

Во время обсуждения депутат городской думы Денис Шумихин уточнил у руководителя Саргорэлектротранса: «Сколько осталось нашему парку?». На что Виньков пояснил, что износ трамвайного парка составляет 87,4%. Резюмируя диалог начальник предприятия подчеркнул, что на сегодняшний день количество трамвайных вагонов остается достаточным для обеспечения перевозок граждан, но нуждается в ежигодном обновлении.   
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

«Саратогорэлектротранс», Роберт Виньков, Валерий Данилин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх