28 апреля 19:54 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Администрация Саратова приняла решение о закрытии 3 трамвайных маршрутов

Роберт Виньков подчеркнул, что «маршруты совершенно не пользуются спросом у пассажиров города»

17:43, 4 декабря 2019

Фото: 4vsar.ru

В Заводском районе Саратова трамвайные маршруты №№ 2, 5 и 7 пользуются крайне низким спросом, и при этом рельсы настолько в плохом состоянии, что передвижение по ним опасно. Об этом сегодня, 4 декабря, заявил генеральный директор МУПП «СГЭТ» Роберт Виньков. По его словам, эти маршруты перестанут работать.

Согласно информации от администрации города, Виньков отреагировал на слухи о проблемах горэлектротранса и возможности закрытия трамвайных маршрутов. Он заявил, что «это не так». По словам Роберта Винькова, трамвай – экологичный транспорт, который может обгонять потоки машин по выделенным линиям. Глава СГЭТ рассказал о развитии: по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина в городе построят скоростной трамвайный маршрут, осуществляется частичная модернизация подвижного состава, вводится безналичная оплата проезда.

«Совершенно другой вопрос – работа трамвайных маршрутов №№ 2,5,7. Техническое состояние рельсового пути в настоящее время не обеспечивает безопасного движения трамвая и может создавать угрозу жизни и здоровья пассажиров», - заявил Виньков.

Он подчеркнул, что глава города Михаил Исаев принял «единственно верное в сложившейся ситуации решение о закрытии данных маршрутов до проведения капитального ремонта». Пока травмаи еще курсируют, но вскоре перестанут.

«Вопрос необходимости капитального ремонта путей на данных маршрутах неоднократно поднимался предприятием, однако финансирование не было выделено», - уточнил глава СГЭТ.

Роберт Виньков подчеркнул, что «маршруты совершенно не пользуются спросом у пассажиров города».

«Так, за 11 месяцев 2019 года на данных маршрутах перевозилось всего, в среднем, 151 человек в день, а именно: маршрут № 2 – 69 человек в день; № 5 – 28 человек в день; № 7 – 54 человека в день», - рассказал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, администрация саратова, роберт виньков, мупп сгэт, михаил исаев

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх