В думе заподозрили гендиректора «СГЭТ» в скептическом отношении к проекту скоростного трамвая
17:17, 18 апреля 2019
Гендиректора МУПП «Саратовгорэлектротранс» Роберта Винькова заподозрили в неверии в проект скоростного трамвая. Это произошло сегодня, 18 апреля, на заседании комиссии гордумы по промышленности и транспорту.
Депутат Олег Комаров напомнил о том, что в Саратове планируется создать линию скоростного трамвая и поинтересовался, готово ли к этому предприятие.
«Если честно… Задачу-то мы, конечно, выполним, которую поставят. Мы не являемся здесь бюджетополучателями в рамках проекта. Строить будет комитет, но не обязательно, что этим будет заниматься наше предприятие», - ответил Виньков.
Он не стал исключать, что к тому моменту могут принять решение о концессии электротранспорта.
«Вы что, не верите в реализацию этого светлого проекта? Вы говорите так, будто СГЭТ до этого не доживет», - удивился депутат Виктор Марков.
«Я говорю о том, что не обязательно СГЭТ будет обслуживать этот маршрут. Предприятие будет живое. Если я буду руководителем на тот момент, то, конечно, выступал бы за то, чтобы эксплуатировал маршрут горэлектротранс», - тут же поправился Роберт Виньков.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








