Смерть в СИЗО-1. На полицейских возбуждено уголовное дело
13:18, 8 июня 2012
6 июня следственным отделом по Заводскому району Саратов СУ СКР по области возбужденно уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников ОП №2. Их подозревают в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 293 УК РФ).
По данным следствия, 22 мая Николай Мугизов был доставлен сотрудником полиции ОП №2 в здание отдела полиции. Мугизов находился в розыске и подлежал дальнейшему препровождению в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области. Однако при доставлении в здание ОП №2 задержанный выпрыгнул из окна служебного кабинета, расположенного на втором этаже здания, и скрылся. 23 мая Мугизов вновь был доставлен в пункт полиции, откуда затем препровожден в СИЗО-1. Пробыв в СИЗО-1 менее двух часов, Мугизов 24 мая доставлен в МУЗ «ГКБ №1 города Саратова», где был сразу же прооперирован. Однако на следующий день он скончался.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и конкретных лиц, причастных к его совершению. В ходе расследования уголовного дела, говорится в сообщении СУ СКР, будет дана правовая оценка действиям сотрудников полиции ОП №2 в составе УМВД России по городу Саратову и медицинских работников.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 5 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








