В саратовской колонии назревает голодовка
14:24, 6 июня 2012
Завтра заключенные исправительной колонии №4 в Пугачеве Саратовской области намерены объявить голодовку. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» рассказал правозащитник «Твое право» Виктор Синаюк.
«Голодовка объявляется в связи с тем, что администрация продолжает обеспечивать им ужасные условия содержания, и, что еще хуже, из колонии не отправляются жалобы. Проехавший заместитель областного прокурора по надзору Михаил Штода жалобы от людей не взял, сказал: отправляйте их через спецотдел, хотя он прекрасно знал, что письма, направляемые оттуда через спецотдел, никуда не уходят», - рассказал Виктор Синаюк.
По словам правозащитника, колония №4 Пугачева относится к числу самых жестких по условиям содержания заключенных. В конце апреля этого года в исправительное заведение даже пришлось вводить спецназ ФСИН для усмирения взбунтовавшихся зэков.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 5 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







