Саратовские заключенные создали 20 картин с участниками СВО
13:09, 2 марта 2023
В Саратовской области заключенные исправительных учреждений создали картины для проекта «Время героев». Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.
Инициатором проекта стала региональная ассоциация помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Вторая жизнь». Целью мероприятие является воспитанию патриотизма у отбывающих наказание, а также развитие у них творческого потенциала.
На передвижной выставке проекта будет представлено 20 работ. Автором одной из них стал 24-летний заключенный Александр из Пугачевской ИК-4. У него, как и у многих других участников проекта, нет профильного образование. Талант к написанию картин он открыл себе 2 года назад. Мужчина стал посещать местный художественный кружок и освоил приемы масляной живописи.
Осужденного Дмитрия из ИК-2 Энгельса на создание картины вдохновил боевой путь заместителя командира реактивного артиллерийского дивизиона Ольги Качуры. Женщина-боец известна по позывному «Корса».
Работы участников проекта войдут в экспозицию передвижной выставки, которую будут показывать в каждом учреждении ведомства.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку











