24 апреля 16:32 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Раскол в «Белой ленте». Мнения Бициохи и Пашковой

Руководитель Саратовского регионального отделения «Белой ленты» Василий Бициоха планирует в скором времени покинуть занимаемый пост. Главной причиной такого поступка стала, по его словам, «недопонимание» внутри коллектива

12:25, 4 июня 2012

Руководитель Саратовского регионального отделения «Белой ленты» Василий Бициоха планирует в скором времени покинуть занимаемый пост. Главной причиной такого поступка стала, по его словам, «недопонимание» внутри коллектива. Об этом «Четвертой власти» сообщил сам оппозиционер.

«Если говорить об организационных моментах, то здесь есть некоторая сложность, связанная с проектом «Стоп-Хам». Кто-то высказывается по нему довольно критично, а кто-то говорит о том, что его нужно поддерживать. Что касается личностного взаимодействия - да здесь есть некоторые моменты. Есть некое недоверие со стороны некоторых коллег. И этим как раз, наверное, и обусловлен мой уход в будущем. Это те люди, с которыми я непосредственно контактирую и работаю каждый день. Это абсолютно не связано с националистами или с яблочниками. Это тот костяк, который составляет основу команды. Здесь есть некоторое недопонимание и некоторые сложности», - подчеркнул руководитель реготделения. 

Следующим занятием Бициохи, возможно, станет проект «Росмусор», специализирующийся на свалках, в том числе и в Саратове. «Мы будем жаловаться в администрацию, и в свою очередь в высшие инстанции. В ближайшее время мы планируем обкатать этот проект и запустить его, - отметил гражданский активист. - Покидать «Белую ленту» на данном этапе я не планировал, и здесь есть определенный фронт работы, который необходимо окончить».

По уверению соратницы Бициохи по «Белой ленте» Елены Пашковой, желание прекратить координировать движение у ее коллеги уже назрело. «Он собирался это сделать достаточно давно. Причин не знаю, возможно, он захотел попробовать себя в чем-то новом. По моему мнению, он справлялся с обязанностями координатора. Если же им станет другой человек - не вижу ничего плохого, сменяемость и новизна необходима, - отметила Пашкова. - Хотелось бы сохранить гражданское движение в городе, продолжать проводить акции, в том числе под флагом СОИ. Вероятно, нужно менять их формат, добавить социальную и культурную направленность».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, "Белая лента", Василий Бициоха, Елена Пашкова

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх