25 апреля 04:42 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чайке написали групповую жалобу на саратовскую прокуратуру

Бюджетники, которые могут лишиться своих квартир и перспективы на их выдачу, просят генерального прокурора поспособствовать в решении острой социальной проблемы, сложившейся в Саратове из-за уголовного дела в отношении сити-менеджера Прокопенко

16:19, 1 июня 2012

Саратовские работники социальной сферы, которые получили служебное жилье в рамках мирового соглашения между администрацией города и ЗАО «Шелдом», обратились к генеральному прокурору России Юрию Чайке и полномочному представителю президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу.

Бюджетники, которые могут лишиться своих квартир и перспективы на их выдачу, просят поспособствовать в решении острой социальной проблемы, сложившейся в Саратове из-за уголовного дела в отношении сити-менеджера Прокопенко за невыдачу гражданам жилья без очереди. 

Авторы письма, которое подписали 58 человек, подчеркивают, что «прокуратура Саратова поставила под сомнение благое начинание городской власти».
«Служители «государева ока» считают, что квартиры, полученные муниципалитетом по решению арбитражного суда, нужно было предоставить гражданам, имеющим на руках соответствующие судебные решения. Однако нам доподлинно известно, что по условиям судебного акта данные квартиры могли быть использованы только в качестве служебного жилья и никак иначе! Мы нисколько не умаляем законных прав очередников, и отрадно, что органы прокуратуры стоят на страже интересов граждан, переселяющихся из ветхого, аварийного жилья. Но почему приходится воочию наблюдать совершенно противоположное отношение органов прокуратуры к нам – работникам социальной сферы? Мы что, люди второго сорта, которые не нуждаются в защите? Почему прокуратура не защищает нас – врачей, педагогов – одним словом людей, которые собственным беззаветным трудом, за мизерную зарплату растят будущее поколение граждан России?» - спрашивают люди в обращении.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх