20 апреля 02:55 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заместитель главреда «СОГ» объяснил ситуацию с Арбитманом

Заместитель главного редактора «Саратовской областной газеты» Алексей Иванов опроверг слова Романа Арбитмана о том, что издание хочет уволить его: «Мы отказываемся от двух его рубрик – «Пожиратель книг» и «Вперед к дивану!», я считаю, что это внутреннее де

12:48, 31 мая 2012

На сегоднешней пресс-конференции в офисе партии «Яблоко» заместитель главного редактора «Саратовской областной газеты» Алексей Иванов опроверг слова Романа Арбитмана о том, что издание хочет уволить его. Он рассказал, что был одним из тех людей, кто предложил Арбитману уволиться.
«Мы отказываемся от двух его рубрик – «Пожиратель книг» и «Вперед к дивану!», я считаю, что это внутреннее дело редакции», - рассказал Иванов, уточнив, что речь не идет об увольнении журналиста. Он добавил, что решение об увольнении было принято еще осенью прошлого года, задолго до смены власти в области.

По словам замредактора, Арбитман год не появлялся в газете и фактически был внештатником. Арбитман же теперь будет работать в газете на общих основаниях.
«Вы работате на привелигированных положениях, получаете полставки за то, что просто обозреваете книги и кино», - заявил Иванов Арбитману.
Алексей Иванов подчеркнул, что Роман Чуйченко не имеет никакого отношения к этой ситуации.

Журналист возразил ему, что умеет только писать о книгах и литературе, и не видит смысла писать о чем-то другом.

«Я не теряю надежду, что в середине июля, когда мне надо будет выйти на работу из отпуска, выяснится, что Чуйченко уже не министр печати и рубрики Романа Арбитмана вновь понадобятся газете», - добавил журналист и писатель.

В свою очередь, председатель реготделения союза журналистов России Лидия Златогорская выразила надежду, что новый главный редактор «Саратовской областной газеты» Марина Гагина разрешит этот конфликт.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Роман Арбитман, "Саратовская областная газета"

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх