29 марта 09:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава регионального УФССП не пожелал выйти к пикетирующим бюджетникам

Сегодня в полдень напротив управления ФССП по Саратовской области собрались бюджетники, проживающие в доме №24-г по улице Антонова поселка Солнечный, чьи служебные квартиры по указу прокуратуры могут передать в социальный найм жителям ветхого и аварийного

15:12, 30 мая 2012

Фото: Роман Пятаков

Сегодня в полдень напротив управления ФССП по Саратовской области собрались бюджетники, проживающие в доме №24-г по улице Антонова поселка Солнечный, чьи служебные квартиры по указу прокуратуры могут передать в социальный найм жителям ветхого и аварийного жилья.

Около 70-ти человек, в основном молодые женщины под пристальным вниманием правоохранителей встали через дорогу от центрального входа в здание областного департамента судебных приставов. В руках большинство протестующих держали плакаты с надписями: «За понимание законов «двойка», «Служебные квартиры силовикам», «Прокурорские и приставы – вы выселяете нас из дома? Тогда мы идем к вам», «Люди в погонах – мы заботимся о ваших детях!», «Есть преступники, а есть бюджетники. Вы их не перепутали?». Вместе с этим активные граждане выкрикивали: «Спасибо Прокопенко», «Зачем отбирать жилье?», «Спасибо главе города Грищенко за служебное жилье».

Спустя примерно полчаса к протестующим подошел представитель службы судебных приставов и пригласил всех пройти в конференц-зал управления, где на претензии граждан ответит руководство регионального УФССП. Заявитель пикета ответила отказом, сославшись на нарушение закона, которое по ее словам организатор акции может допустить при досрочном прекращении пикета. Также в ответ активисты предложили главе областного департамента выйти к ним на улицу и пообщаться лично. На что от приставов никакой реакции не последовало.

Простояв еще несколько минут, работники бюджетной сферы, свернув яркие транспаранты, перешли дорогу и разместились у входа в ФССП. Где на протяжении еще примерно 40 минут продолжали выкрикивать протестные лозунги. Перед самым завершением акции, бюджетники заявили, что такой же пикет повториться завтра в 12:00. Также граждане не исключают, что подобные мероприятия в ближайшее время могут пройти у стен прокуратуры Саратовской области.     

 
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, пикет против выселения, ул. академика Антонова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх