29 марта 09:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жильцы дома на Антонова не собираются покидать свои квартиры. Организован пикет

После этого одна из гражданок развернула плакат, подготовленный для пикета, на котором было указано: «Прокурорские и приставы – вы выселяете нас из дома! Тогда мы идем к вам!»

10:01, 30 мая 2012

Вчера вечером в поселке Солнечный в Саратове прошло собрание жильцов дома №24-г по улице Академика Антонова, чьи муниципальные квартиры под давлением городской прокуратуры могут передать другим гражданам. На встречу с бюджетниками прибыли журналисты, которым ясно дали понять, что жильцы не намерены покидать свои уже «обжитые» квартиры. Всего на встречу пришли около 15 работников социальной сферы: учителя, врачи, медсестры и воспитатели детских садов.

По словам педагога английского языка МОУ СОШ №34 Татьяны Алексушиной, также проживающей в доме на Антонова, для всех было неожиданностью, когда сотрудники прокуратуры инициировали возбуждение 9 уголовных дел в отношении главы МО «Город Саратов» Алексея Прокопенко. «Мы такие счастливцы, несколько лет скитались по квартирам, долго стояли в очереди, и теперь появилась такая возможность, и мы благодарны, что нам выдали это жилье. Сейчас мы будем решать этот вопрос, и добиваться своей правды. Получается, что нас тоже незаконно лишают прав на проживание в этих служебных квартирах», - отметила гражданка. После этого она громко сообщила присутствующим, что инициативная группа жильцов, которые уже получили квартиры, и те, что еще стоят в очереди, должны непременно объединиться и принять участие в санкционированном пикете, который пройдет сегодня у стен регионального Управления федеральной службы судебных приставов.

«Нас поддерживают непосредственно депутаты областной и государственной думы, и если вы смотрели в интернете, то видели, что ими делаются запросы в прокуратуру. Мы с вами не брошены, но ситуация так сложилась, что мы стали заложниками и вынуждены отбивать свое жилье, которое уже однажды получили», - подчеркнула Алексушина.

После этого одна из гражданок развернула плакат, подготовленный для пикета, на котором было указано: «Прокурорские и приставы – вы выселяете нас из дома! Тогда мы идем к вам!».

Семья молодых музыкантов Артем и Ольга Ковалевы, ожидающие пополнения, пригласили журналистов побывать в их служебной квартире. Показывая обстановку в доме, глава семьи рассказал, что ему приходится одному содержать близких, работая для этого без выходных на 5 работах. «Да, в общей сложности тысяч двадцать есть. Если работать, начиная с утра, вставать в шесть часов и до вечера, и так каждый день, без выходных субботы и воскресенья. Вот вы вопрос им задайте: кого они выселяют? Люди не смогут своими дипломами заработать себе на такую квартиру, - посетовал Артем Ковалев. – Мы, конечно, сейчас можем уехать отсюда, к родителям, в другую область. Но вы же хотите, чтобы мы здесь задержались, развивались, работали специалистами с высшим образованием. Вам же лучше это, городу, чтобы мы здесь остались».


Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, пикет против выселения, ул. академика Антонова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх