5 мая 19:21 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Жилкомплекс» начислил жильцам 4,5 миллиона рублей за очистку крыш

Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении руководителя управляющей компании ООО УО «Жилкомплекс», которая выставила жителям своих домов счет на 4 миллиона 579 тысяч рублей за очистку крыши от наледи

11:31, 30 мая 2012

Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении руководителя управляющей компании ООО УО «Жилкомплекс», которая выставила жителям своих домов счет на 4 миллиона 579 тысяч рублей за очистку крыши от наледи, сообщает прокуратура Кировского района Саратова.

Прокурорская проверка установила, что в квитанциях за апрель 2012 года ООО УО «Жилкомплекс» указана плата за очистку крыш многоквартирных домов от наледи.

Как отмечается, начисление нарушает положения Жилищного кодекса РФ, Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, а также в отсутствие положительных решений общих собраний собственников жилья по данному вопросу. Дело об административном правонарушении направлено для рассмотрения в Роспотребнадзор.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Саратов, УК "Жилкомплекс", прокуратура, незаконные счета

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Популярное
наверх