26 апреля 19:40 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Шинчук лишился статуса главы ОПы. 4В

Полномочия Бориса Шинчука на посту главы Общественной палаты Саратовской области прекращены. Соответствующее решение было принято на проходящем в эти минуты пленарном заседании региональной ОПы

17:28, 29 мая 2012

Полномочия Бориса Шинчука на посту главы Общественной палаты Саратовской области прекращены. Соответствующее решение было принято на проходящем в эти минуты пленарном заседании региональной ОПы.

Общественники приняли отставку руководителя на основании заявления, в связи с его переходом на другую работу – министром области по общественным отношениям. Помимо него полномочия членов были прекращены у Наили Бриленок (министр по спорту), Елены Царенковой, Дмитрия Сисина, Сергея Байзульдинова.

Надо сказать, что общественники решили проголосовали за то, чтобы наградить Шинчука благодарственной грамотой Общественной палаты и предложить поощрить его аналогичным документом Саратовской областной думы.

Общественники проголосовали и за то, чтобы рекомендовать губернатору области ликвидировать экспертный совет при главе региона, а вместо этого создать аналогичный при Общественной палате.

***
Отстранение от должности Бориса Шинчука является формальностью, и все ждут, кто станет новым главой Общественной палаты. Претендентов несколько, в частности, известно, что интерес к посту руководителя ОПы проявлял Сергей Утц. Однако, по данным «Четвертой власти», в верхушке региональной «ЕР» решение уже принято в пользу нынешнего облдепа Александра Ландо. Остается неизвестен только срок, когда депутат перейдет на общественную работу. Возможно, это произойдет лишь после октябрьских выборов в областную думу. До этого момента кресло для Александра Соломоновича может «хранить» временщик. По имеющейся информации, сам Ландо без энтузиазма смотрит на новую роль, его устраивает нынешняя работа в ранге председателя комитета по регламенту Сароблдумы.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Общественная палата Саратовской области, Борис Шинчук, Александр Ландо, Сергей Утц

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх