В общественную палату Саратовской области избраны два новых члена
10:55, 11 февраля 2026
В общественную палату Саратовской области избраны Евгений Казанцев и Никита Муковозов. Решение приняли депутаты регионального парламента.
Они сменят выбывших по собственной инициативе призера Олимпиады Сергея Улегина и руководителя Комитета многодетных семей Ирину Алешину.
Алешина вышла из состава палаты осенью прошлого года. Свою позицию она объяснила несогласием с некоторыми политическими решениями власти. Нужно отметить, что в последние несколько лет общественница начала активно вмешивается в строительную политику власти, порой выходя за рамки своей деятельности. Сейчас она заняла перешла в оппозицию.
Новому члену ОП Евгению Казанцеву 70 лет. В общественную палату его выдвинуло Общество друзей краеведческого музея. Он и сам руководил музеем с 2009 по 2025 год. Осенью стал Почетным гражданином Саратовской области.
Никите Муковозову 36 лет. Его выдвинула Ассоциация приемных семей Саратовской области. Также он возглавляет региональное отделение Движения Первых.
- 1 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 На Ново-Астраханском шоссе «ВАЗ» въехал в дерево: один погиб, четверо ранены








