Полиция задержала "мгеровца", напавшего на "Стоп-Хам"
09:33, 28 мая 2012
Вчера в центре Саратова прошли очередные «гуляния оппозиционеров», проводимые в знак солидарности с московскими протестами. Представители Саратовского объединения избирателей, националисты и гражданские активисты собрались на площади Кирова, откуда впоследствии и начали свою прогулку.
В этот раз горожане отправились к торговому комплексу «Тримф Молл», возле которого уже несколько часов с нарушителями ПДД вели борьбу их товарищи, активисты федерального проекта «Стоп-Хам». В месте назначения руководитель отделения сообщил белоленточникам и журналистам, что во время их рейда на одного из стоп-хамовцев напали провокаторы из «Молодой Гвардии». По его словам, дошло до рукоприкладства со стороны МГЕР, в связи, с чем общественники были вынуждены вызвать на место сотрудников полиции. Приехавшие по сигналу оперативники задержали нападавшего и доставили его в Кировский ОП. Затем представитель «Стоп-Хам» позвонил в городскую ГИБДД и сообщил о незаконно припаркованных авто по улице Астраханской.
Прибывшие по вызову инспекторы составили около 6 протоколов об изъятии транспортных средств. За то время, пока на перекрестке работали полицейские и эвакуатор, поворот с Кутякова на Астраханскую значительно разгрузился.
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 5 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть








