19 апреля 07:14 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Политолог: Колокольцеву следует проанализировать деятельность Аренина

По мнению Тульского, ситуация в Саратовской области достаточно взрывоопасна и может в конечном итоге негативным образом сказаться на властях как региона, так и федерального центра

09:38, 25 мая 2012

Президент Центра политической аналитики Михаил Тульский прокомментировал разгоревшийся в Саратове скандал вокруг преследования полицейскими предпринимателей группы компании «РИМ». По словам эксперта, эта ситуация говорит о провале полицейской реформы.

«Новая история стоит в том же ряду, что и события в ОВД «Дальний» в Татарстане, и аналогичные драмы в других регионах. Все это говорит о том, что те задачи, которые ставились перед министерством, результатов не дали, а кое-где привели к прямо противоположным результатам. Получается, что полиция, пройдя перерождение из милиции, окрепла и взяла самые худшие качества из прошлого. Теперь, после того, как реформа проведена, полиции можно вообще ничего не бояться», - отметил он.

По мнению Тульского, ситуация в Саратовской области достаточно взрывоопасна и может в конечном итоге негативным образом сказаться на властях как региона, так и федерального центра. По мнению политолога, новому руководству МВД во главе с Владимиром Колокольцевым следует внимательным образом проанализировать деятельность руководителя ГУ МВД по Саратовской области Сергея Аренина и его подчиненных. Эксперт не исключил, что Колокольцеву предстоит пойти на ротацию кадров и замену наиболее одиозных начальников региональных управлений, сообщает «Полит.ру».

Напомним, что группа компаний «РИМ» связывает давление на себя со стороны правоохранителей с личностью владельца фирмы Леонида Фейтлихера. По словам юристов, он издает газету «Верия-Саратов», в которой постоянно пишет о беспределе полиции».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Аренин, Владимир Колокольцев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх