26 апреля 16:01 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Банкир Зеленский назвал правительственные планы «ненапрягательной жизнью»

Начальник главного управления Центробанка России по Саратовской области Юрий Зеленский выступил с критикой в адрес подхода к вопросу планирования областного бюджета

12:14, 24 мая 2012

Сегодня во время обсуждения регионального бюджета на 2013 и планах на последующие годы министр экономического развития Владимир Пожаров заявил, что бюджет планировали по умеренно-оптимистичному сценарию.

Он заявил, что ожидается 10%-й рост тарифов на пассажирские перевозки. Рост ВНП Саратовской области в 2012 году оценен в 473 млрд, в 2013 прогнозируется 536 млрд, в 14 году - 596 млрд Темпы прироста промышленного производства  оцениваются в 106,3-106,5%, что выше среднероссийских. Планируется, что рост произойдет в химической промышленности, производстве резиновых и пластмассовых изделий, машиностроении. Повышается уровень инвестиций в несырьевые отрасли. Инвестиции в основной капитал 2012 году составят 120 млрд, в 2015 году - 165 млрд рублей.

С критикой в адрес подхода к вопросу выступил начальник главного управления Центробанка России по Саратовской области Юрий Зеленский. Его смутили цифры в графиках прироста экономических показателей в регионе и оптимистический подход чиновников.
«Вы так и говорите тогда - мы выбрали себе ненапрягательную жизнь. Мне кажется, вы подобрали себе мягкие условия существования», - заявил банкир.

Министр Пожаров и зампред Большеданов поспешили успокоить Зеленского. «Поверьте, графики нарисованы не на кофейной гуще», - заверил Зеленского зампред Павел Большеданов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бюджет Саратовской области, Юрий Зеленский, Владимир Пожаров, Павел Большеданов

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх