В Саратовской области научились эффективно использовать казначейские кредиты
17:53, 21 августа 2025
Саратовская область вышла из числа регионов-аутсайдеров по неэффективному использованию лимита казначейского кредита. Данный рейтинг публикует Счетная палата РФ.
Согласно отчету ведомства, в 2022 году Саратовская область находилась в числе регионов, привлекающих рыночные заимствования при низком проценте использования лимита по казначейским кредитам. Вместе с тем, в последующие 2 года Саратовской области в рейтинге регионов-аутсайдеров нет.
При этом ряд регионов продолжают демонстрировать нерациональное управление долгом. В отчете отмечены субъекты, которые при наличии задолженности по коммерческим кредитам продолжали неэффективно использовать лимит в течение трех лет. Среди регионов ПФО в их числе Пензенская область и Республика Мордовия.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








