Брат предполагаемого убийцы Сотникова подозревается в избиении арестанта
17:27, 15 мая 2012
Брат инспектора отдела безопасности ИК №13 Михаила Бобряшева, обвиненного в избиении заключенного Артема Сотникова, проходит фигурантом по аналогичному делу. Он работает в СИЗО №1 Саратова, где произошел еще один вопиющий факт ненадлежащего обращения с арестантами.
Алек Халатян, находящийся в СИЗО Саратова по подозрению в вымогательстве рассказал адвокату Игорю Макаревичу о том, что его избили сотрудники СИЗО. Это произошло в начале мая.
«По его словам, избивали его четверо сотрудников СИЗО, среди них был и Бобряшев, - рассказал адвокат. - Кажется, он младший брат Михаила Бобряшева».
Игорь Макаревич помог Халатяну написать жалобу в СУ СК. В настоящее время следственный отдел Кировского района проводит проверку по этому факту, решение пока не принято.
Адвокат затруднился сказать, из-за чего между арестованным Алеком Халатяном и сотрудниками СИЗО возникли неприязненные отношения. «Его сажают в карцер за малейшие нарушения. И теперь, после того, как он был избит и написал заявление, он постоянно находится в карцере», - добавил Игорь Макаревич.
Напомним, что инспектору отдела безопасности ИК № 13 Михаилу Бобряшеву и его руководителю Константину Серову предъявили обвинение в избиении заключенного Артема Сотникова, который вскоре после этого скончался.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 3 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 4 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 5 В Кировском районе задержали подозреваемого в избиении коменданта дома
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества










