Подробности гибели ребенка на воде
12:31, 12 мая 2012
Управление МЧС по Саратовской области сообщает подробности первой в этом году гибели ребенка на воде. ЧП произошло вчера в Балакове Саратовской области.
Вчера в 18.00 компания школьников гуляла на территории очистного сооружения оросительного канала, принадлежащего «Водоканалу» в самом центре Балакова. Один из ребят, учащийся 5-го класса школы №8, споткнулся о торчащий штырь, ударился головой о железобетонную дамбу и упал в канал глубиной 3 м. Мальчик утонул сразу.
На месте происшествия работает начальник отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Саратовской области Юрий Шулика. С места он сообщил, что на территории очистного сооружения, где осуществляется сток промышленных оходов, нет предупредительных аншлагов, доступ граждан является свободным. Эти грубые нарушения правил пожарной безопасности, по его словам, привели к тому, что за последние 5 лет 80% всех утонувших детей на территории региона погибли в этом искусственном водоеме. Только в 2011 году из трех погибших на территории области детей, двое утонули здесь.
- 1 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 2 Деятельность МКУ из Заводского района расширят на другие районы города
- 3 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 4 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 5 В Аткарске на пустыре у школы сделают фонтан и зеленую зону с теннисными столами
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?







