Подробности гибели ребенка на воде
12:31, 12 мая 2012
Управление МЧС по Саратовской области сообщает подробности первой в этом году гибели ребенка на воде. ЧП произошло вчера в Балакове Саратовской области.
Вчера в 18.00 компания школьников гуляла на территории очистного сооружения оросительного канала, принадлежащего «Водоканалу» в самом центре Балакова. Один из ребят, учащийся 5-го класса школы №8, споткнулся о торчащий штырь, ударился головой о железобетонную дамбу и упал в канал глубиной 3 м. Мальчик утонул сразу.
На месте происшествия работает начальник отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Саратовской области Юрий Шулика. С места он сообщил, что на территории очистного сооружения, где осуществляется сток промышленных оходов, нет предупредительных аншлагов, доступ граждан является свободным. Эти грубые нарушения правил пожарной безопасности, по его словам, привели к тому, что за последние 5 лет 80% всех утонувших детей на территории региона погибли в этом искусственном водоеме. Только в 2011 году из трех погибших на территории области детей, двое утонули здесь.
- 1 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 2 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 3 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 4 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 5 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату







