27 апреля 05:27 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин осудил позицию властей Украины после гибели ребенка в Донецке

Малыша лишил жизни снаряд, сброшенный с украинского беспилотника

08:58, 5 апреля 2021

Фото: 4vsar.ru

Подлинная причина трагедии со смертью 5-летнего ребенка в Донецке лежит в действиях официальной власти Украины. Такую позицию высказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин в своем аккаунте в мессенджере «Телеграм».

Ранее спикер опубликовал здесь пост, в котором резко осудил произошедшее и призвал обсудить вопрос исключения этой страны из Совета Европы.

Володин отметил, что малыша лишил жизни снаряд, сброшенный с украинского беспилотника.

«Риторика руководства Украины, усиливающая напряженность, обостряющая конфликт, далеко зашла и чревата самыми тяжелыми последствиями. Какие заявления звучат от его представителей? Может быть, призывы к урегулированию ситуации? Нет», - уточнил он.

Действия украинских властей, считает спикер, направлены на то, чтобы запугать людей и усилить напряжение в регионе. При этом по сути нет никакой ответственности. Расчет здесь делается на то, что «заграница нам поможет». Но так ли это? Во-первых, полагает Володин, надо исходить из того, что не все, что выгодно для США, выгодно для Европы. Во-вторых, непонятно, чем США помогли Украине за последние 7 лет. Лучше не стало и в плане экономики, долгов у страны, напротив, стало больше. Если ранее у Украины была своя промышленность, то сегодня страна утратила свой суверенитет практически по всем направлениям. Не помогла Америка и с обеспечение вакциной от коронавируса.

«Если даже со своих партнеров по НАТО США берут плату за защиту, то с Украины потребуют тройную цену. В-третьих, в отличие от США Европа знает, что такое война. Американцы всегда воевали на чужих территориях: Ирак, Ливия, Сирия, в других странах. И несли за собой разруху, голод, болезни. Европейским государствам небезразлично, что у них происходит под боком», - напомнил Володин.

Он уверен, что, если радикально настроенные украинские политики считают, будто им сойдет с рук все, что они будут творить в ЛНР и ДНР, то это не так.

«Им не сойдут с рук решения, связанные с запретом оппозиционных телеканалов и политических партий.  Лидеры европейских стран все больше понимают, что принять в единую европейскую семью тех, кто так себя ведет, не получится, но сказать об этом публично пока не могут», - добавил политик.

Поэтому, видимо, и поступаются демократическими принципами. Но пора платить за таких политиков наступит, причем за счет своих граждан, считает Вячеслав Викторович. Здесь и надо будет ожидать потока претензий. Пока не поздно, полагает он, руководству Украины надо сделать все, чтобы реализовать минские соглашения. И в этом плане хорошее предложение высказал лидер партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук - задействовать парламентскую четверку в рамках Нормандского формата. Спикер считает, что было бы правильно использовать эту возможность и пойти именно по этому пути. Правда, вместо этого начались гонения на Медведчука и его сторонников по партии.

«Обсуждаются рассуждения Леонида Кравчука о том, с кем он сядет, а с кем не сядет. Такое ощущение, что представители Украины живут в другом мире, либо настолько вознеслись, что не способны адекватно воспринимать ситуацию. Задайте себе вопрос: а вы считаете, что с вами сядут за стол переговоров? Ведь на ваших руках кровь детей, женщин, стариков», - предостерегает Володин.

Он рекомендует властям Украины заканчивать нагнетать ситуацию на Донбассе, если они не хотят «завершить свою политическую карьеру в Гааге».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, украина, гибель ребенка, виктор медведчук, леонид кравчук

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх