28 апреля 09:01 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство региона намерено поддерживать сильный бизнес

Для исправления этой ситуации нужно принятие федерального закона. Здесь, как и с промполитикой, наш регион, по мнению Фатеева, может быть инициатором федеральной закинициативы.

15:28, 10 мая 2012

Сегодня в правительстве Саратовской области прошла встреча губернатора Валерия Радаева с предпринимателями и представителями предприятий реального сектора экономики. Чиновники и бизнесмены обсудили развитие промышленности региона, господдержки промышленных предприятий, снижение административных барьеров и подготовку кадров.
В начале Валерий Радаев поблагодарил за организацию встречи и заявил, что региону нужно оценить свои возможны и двигаться «в общем фарватере со всей страной», повышать производительность труда. «Мы планируем поддерживать сильный бизнес, тех, кто может и хочет работать», - заявил Радаев. Также он пообещал добиваться больших объемов госзаказа и призвал участников встречи к диалогу.
Председатель Торгово-промышленной палаты Максим Фатеев заявил, что в регионе нет нормативного акта, который бы определял промышленную политику и создавал условия для развития промпредприятий. Также вопросы вызывают сроки проведения комплексов по гособоронзаказу. Фатеев предположил, что наш регион мог бы стать одним из иннициаторов соответствующей федеральной законодательной инициативы.
Затем Фатеев заговорил об инфраструктуре и транспорте. «Некоторые преобразования РЖД вызывают вопросы», – отметил Фатеев. По его словам, нарушение доставки грузов создают сложности у Саратовского жирового комбината, Энгельсской мебельной фабрики. Далее глава ТПП коснулся ситуации с благотворительностью. По его данным, сейчас предприятия полностью платят налог на прибыль, даже если полностью отдают средства на благотворительные цели. Для исправления этой ситуации нужно принятие федерального закона. Здесь, как и с промполитикой, наш регион, по мнению Фатеева, может быть инициатором федеральной закинициативы.
Затем слово взяли представители заводов. Директор НПП «Контакт» Виктор Мулин сравнил Саратовскую область с другими регионами и рассказал об их опыте поддержки местных промышленных предприятий. «В Саранске четко на республиканском уровне многим даны задания - брать продукцию только мордовских предприятий. Эта же система в Татарстане и Красноярском крае», – рассказал он.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх