27 апреля 06:37 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

1-ю очередь новой Набережной сдадут уже в июне

По словам представителя генподрядной организации, строительно-монтажная деятельность на участке - ул. Бабушкин взвоз, ул. Провиантская, ул. Вольская - закончена, остались работы по благоустройству и оборудованию подъездной дороги

16:32, 3 мая 2012

В июне текущего года будет сдана 1-я очередь строящейся Набережной в Саратове. Это выяснилось в ходе выездного совещаяния по объекту «Реконструкция берегоукрепительных сооружений», которое провел губернатор Саратовской области Валерий Радаев.
По словам представителя генподрядной организации, строительно-монтажная деятельность на участке - ул. Бабушкин взвоз, ул. Провиантская, ул. Вольская - закончена, остались работы по благоустройству и оборудованию подъездной дороги.
В 2012 году, согласно договоренности с федеральным центром на продолжение берегоукрепительных работ предусмотрено 555 млн рублей, при условии обязательной сдачи 1-й очереди объекта летом этом года.

На совещании было отмечено, что  из выделенных федеральных средств 220 млн рублей  пойдут на  строительство 2-й очереди объекта, к  ним добавят 58 млн рублей  из областного бюджета.  Это позволит подрядчикам сдать участок до ул. 2-я Садовая также в 2012 году. На строительство 3-й очереди объекта  протяженностью до микрорайона Улеши  будут направлены  335 млн рублей. При условии  своевременного финансирования все  работы планируется завершить в 2014 году.
«Достопримечательность нашего города  - Набережная должна быть удобным местом отдыха для горожан и выполнять функцию по берегоукреплению.  Набережная должна быть оформлена в современном стиле,  но чтобы все архитектурные моменты были увязаны в единый ансамбль»,- заявил  Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, новая Набережная

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх