Жители Петровска бьют тревогу в связи с загрязнением русла Медведицы
14:47, 3 мая 2012
Жители города Петровска Саратовской области бьют тревогу из-за невнимания местных властей к проблеме паводка. В редакцию «Четвертой власти» поступило письмо, в котором сообщается, что противопаводковые мероприятия в Петровске проводятся неудовлетворительно. Русло реки Медведицы, несмотря на обратные заверения столоначальников, забито подтопленными деревьями и мусором, что не позволяет уйти воде скопившейся на участках горожан.
А не так давно в местном городском парке вместе с пешеходной дорожкой обрушилась часть берега, и администрация зоны отдыха решила разобраться с проблемой, засыпав обвал обрезанными ветками и отходами, которые после обильных дождей также окажутся в Медведице. Обращения к Петровским властям и контролирующим ведомствам не приносят никаких результатов - на бумаге у чиновников все в порядке. Поэтому вся надежда возлагается на региональное правительство. Жители рассчитывают, что хотя бы к следующей весне, необходимые противопаводковые мероприятия будут осуществлены в полном объеме.



- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 5 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








