26 апреля 16:08 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Профсоюзный лидер подозревает руководство сети "Магнит" в провокации

Профсоюзный лидер подозревает службу безопасности ЗАО «Тандер» в том, что она причастна к появлению в его багажнике полиэтиленового пакета с десятью патронами

17:31, 17 апреля 2012

В настоящий момент председателя профкома Энгельсского распределительного центра ЗАО «Тандер» (сеть магазинов "Магнит") Дмитрия Быстрова отпустили из полиции, где он давал объяснения по поводу обнаруженных у него боеприпасов: патронов к автоматическому нарезному оружию. Как рассказал корреспонденту «Четвертой власти» сам Быстров, на время проверки по его делу с него не взяли подписку о невыезде. На вопрос, возил ли он обнаруженные у него боеприпасы, он ответил, что увидел их впервые при досмотре. Профсоюзный лидер подозревает службу безопасности ЗАО «Тандер» в том, что она причастна к появлению в его багажнике полиэтиленового пакета с десятью патронами.
«Это провокация в отношении меня. За уголовное дело против них они хотят возбудить уголовное дело против меня», – подытоживает Дмитрий, имея в виду уголовное дело по статье «дискриминация в зависимости от принадлежности гражданина к общественным объединениям», возбужденное следственным комитетом против его работодателя. Конфликт на ЗАО «Тандер» начался с момента появления на предприятии первичной профсоюзной организации. Члены профсоюза неоднократно жаловались на притеснения со стороны руководства, и собранные ими доказательства дискриминации следователи сочли достаточными для возбуждения дела.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области Алексей Егоров уточнил, что при досмотре возле КПП на  улице Лесозаводская в Энгельсе у Быстрова нашли штатные боеприпасы к нарезному автоматическому оружию. Назначен ряд экспертиз. В материалах проверки указано, что к правоохранительным органам подвергнутый досмотру Быстров претензий не имеет.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх