20 апреля 07:55 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За бывшим обвиняемым по делу депутата Малышева установлена слежка

«Четвертая власть» уже высказывала предположение, что после того, как Солодилова выпустили из зала суда, он может стать жертвой провокаций со стороны полицейских

14:47, 11 апреля 2012

За бывшим обвиняемым, оправданным судом, по делу о нападении на депутата Саратовской городской думы и издателя газеты «Резонанс» Владислава Малышева Сергеем Солодиловым ведется наружное наблюдение. Как рассказал «Четвертой власти» сам Солодилов, вчера и сегодня его постоянно сопровождают по всем направлениям его передвижения двое мужчин в штатском: провожают от дома и до дома, останавливаются там, где останавливается он, когда он начинает на них в упор смотреть, те делают вид, что говорят по сотовому телефону. Солодилов боится подойти к ним и выяснить, что им нужно, боясь провокаций.
Сегодня бывший обвиняемый обратился к своему адвокату Дмитрию Богомолову. После того, как Богомолов посадил его в свою машину и повез по городу, сам адвокат обратил внимание, что два автомобиля начали сопровождать его. Адвокату удалось оторваться от преследования после нескольких маневров по городским улицам. Как сообщил Богомолов, у него есть записи видеорегистратора, на которых видны машины, сопровождающие его автомобиль. После того, как автомобиль адвоката с его подзащитным отъехали от редакции «Четвертой власти», Богомолов сообщил, что слежка за ними возобновилась. Их сопровождают синий ВАЗ 2110 Р199КА и черная «Приора» (номер пока не виден).

***
«Четвертая власть» уже высказывала предположение, что после того, как Солодилова выпустили из зала суда, он может стать жертвой провокаций со стороны полицейских. Ему не простят того, что он отказался от признательных показаний, ранее данных под давлением следственной группы, и тем самым выставил тогда еще милиционеров в неприглядном виде. Ведь именно после этого начались проверки на предмет возможной фальсификации уголовного дела по нападению на Малышева. Похоже, что наши мрачные предсказания оправдываются, и в отношении бывшего обвиняемого готовится провокация. В настоящее время на него оказывают психическое давление, а заодно ищут любой повод, чтобы вновь лишить его свободы. Вновь заключив Солодилова под стражу, полицейские получат возможность, по крайней мере, отомстить ему, а потом давить на него, чтобы он снова взял на себя признание в нападении на Малышева и тем самым обелил саратовскую полицию.



 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Солодилов, слежка, Владислав Малышев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх