28 апреля 02:51 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У губернатора Валерия Радаева не будет любимчиков среди СМИ

На ПДС у губернатора Саратовской области Валерия Радаева чиновники обсудили развитие информационного партнерства органов государственной власти со СМИ

14:48, 10 апреля 2012

На ПДС у губернатора Саратовской области Валерия Радаева чиновники обсудили развитие информационного партнерства органов государственной власти со СМИ. По словам  министра информации и печати Романа Чуйченко, в 2012 году в рамках соответствующей программы прошел открытый конкурс информационных проектов, направленный на лучшее освещение значимых тем в средствах массовой информации. На реализацию информационных проектов из областного бюджета выделено 39,15 млн рублей. В целом на конкурс представили 401 информационный проект на общую сумму 126 млн рублей. Концепции для реализации в 102 СМИ представляли 83 юридических лица.
Всего к конкурсу допустили 381 заявку от 81 организации-соискателя (94 СМИ). Они претендовали на субсидии с общим объемом 121 млн рублей.
Победителями конкурса стал 231 информационного проект от 76 юридических лиц в 85 СМИ области. Среди них - 17 телерадиопрограмм, 9 Интернет-СМИ, одно федеральное издание, 19 областных газет и 3 журнала, а также 36 районных печатных изданий. Реализация проектов за счет бюджетных средств началась с 27 февраля, с 76 организациями-победителями заключили соответствующие договоры.

Губернатор Валерий Радаев подчеркнул, что по итогам конкурса ряд СМИ в своих публикациях подвергали сомнению объективность и прозрачность конкурсных процедур, по которым распределялись гранты. Глава региона поручил министру выявить слабые места в проведении конкурсов, и устранить их.
«Нужно досконально разобраться, что было сделано не так. Предвзятости к отдельным средствам массовой информации и любимчиков быть не должно. Главное для нас – это открытость и доступность конкурса информационных проектов для всех участников», - подчеркнул Валерий Радаев.

Вице-губернатор Денис Фадеев предложил пересмотреть содержание и финансирование тематических направлений, по которым проводятся конкурсы для СМИ. Например, планируется большее внимание уделить детским и юношеским телепрограммам, сообщает пресс-служба губернатора.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх