29 апреля 13:02 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В день приезда Путина задержали шестерых оппозиционеров

В день визита Путина прогнозировались задержания оппозиции, которые начались еще вчера. Только что полицейские задержали четверых пикетчиков-коммунистов, которые стояли около Жиркомбината

18:06, 5 апреля 2012

Депутат Государственной Думы, коммуниста Ольга Алимова рассказала «Четвертой власти» об итогах протестных пикетов, которые КПРФ провела в Саратове в день визита избранного президента Владимира Путина.

Сегодня партийцы собирались в Ленинском и Волжском районах Саратова. В день визита Путина прогнозировались задержания оппозиции, которые начались еще вчера, перед акцией гражданских активистов.

Только что полицейские задержали четверых пикетчиков-коммунистов, которые стояли около Жиркомбината на проспекте 50 лет Октября. По словам Ольги Алимовой, они стояли с плакатами: «Требуем ремонта асфальта», и призывали понести ответственность за нынешнее состояние саратовских дорог. Четверо из них находятся в полиции, еще одному активисту удалось спастись от задержания.

Дневные пикеты в Волжском районе также прошли неспокойно. «Днем в Волжском районе полицейские пытались задержать четверых человек, двое спаслись, еще двое – не спаслись. Они стояли с лозунгами, красными флагами, раздавали листовки. Это были мирные пикеты. Был составлен протокол, отобрали палатки, плакаты и имущество партии. Задержание ничем не объяснили. Видимо, хотят, чтобы стояли одни медведи. Причину можно найти всегда - то грязно, то идет уборка, то снег вывозят. Будем разбираться», – сообщила Алимова.

Активисты провели в полиции несколько часов, на данный момент их отпустили.

Завтра коммунисты планируют провести акцию на площади Кирова около цирка. Одиночные пикеты КПРФ могут пройти по всему городу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх