29 марта 10:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Воскресенское заксобрание может возглавить мошенник?

Сегодня в Воскресенском районе Саратовской области состоялось заседание собрания местных депутатов. Народные избранники испугались прессы и приняли решение провести заседание в закрытом режиме

16:14, 29 марта 2012

Сегодня в Воскресенском районе Саратовской области состоялось заседание собрания местных депутатов. Вопреки прогнозам в повестке дня вопрос об отставке главы района Александра Антипанова не значился.

Народные избранники испугались прессы и приняли решение провести заседание в закрытом режиме. Инициатором такой формы выступил парламентарий Олег Кашковский, которого впоследствии избрали председательствующим.
Сам Александр Антипанов рассказал «Четвертой власти», что решение группы депутатов об его отставке уже обжаловано в суде, и решение Фемиды будет получено им на следующей неделе.
«На сегодняшний день, я как был главой района так им и остался. Во вторник это их пресловутое решение должно будет выйти в средствах массовой информации, в районной газете, и это решение мною уже обжаловано. Я уверен, что суд сделает правильные выводы», - заявил глава района, добавив: «Первое лицо субъекта - это Валерий Васильевич Радаев, и они мою якобы отставку должны согласовывать. Не думаю, что Валерий Васильевич пойдет на нарушение 131 федерального закона, ведь по нему, причин для моей отставки не было, нет, и вряд ли будут!».
По информации Антипанова, «нелегитимно» избранный председатель Олег Кашковский, ранее проходил по делу о мошенничестве. Его обвиняли в незаконном получении субсидий из местного и федерального бюджетов.

26 марта на самовольно собранном заседании местного собрания главу района Антипанова отправили в отставку. Тогда десять из одиннадцати присутствующих депутатов проголосовали «за». Недоверие к себе с их стороны он, якобы, заслужил тем, что баллотировался в местное собрание депутатов как самовыдвиженец, кроме того, глава местной власти закрепил за собой право предоставлять или не предоставлять земельные участки в районе.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Воскресенский район, Александр Антипанов, Саратовская область

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх