19 апреля 01:35 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За отставку главы Воскресенского района проголосовали незаконно?

По версии Александра Антипанова проведение заседания было назначено на четверг, но часть депутатов решила самовольно провести мероприятие

16:00, 26 марта 2012

В Воскресенском районе Саратовской области обострились баталии между главой местного заксобрания Александром Антипановым и единороссом-облдепутатом Василием Синичкиным. Конфликт начался после того, как Антипанов закрепил за собой право предоставлять или не предоставлять земельные участки в районе.

Сегодня прошло собрание районных парламентариев, на котором главу района отправили в отставку. Василий Синичкин описал действо следующим образом:«Сегодня состоялось заседание Собрания депутатов Воскресенского муниципального района. После долгой дискуссии, которая длилась 2,5 часа, десять из одиннадцати присутствующих депутатов проголосовали за отставку главы муниципального района Александра Антипанова.
Отмечу, что полномочия главы были прекращены из-за несоблюдения ограничений, изложенных в федеральном законе № 273-ФЗ от 25.12.2008 «О противодействии коррупции» - в части запрета на совмещение муниципальной службы и предпринимательской деятельности.
Считаю, что решение депутатов было закономерным, случилось то, что должно было случиться.
В этой связи хотел бы обратить внимание районных депутатов на необходимость учитывать при избрании главы МР готовность и способность кандидата на эту должность в приоритетном порядке заниматься не популизмом и политиканством для обеспечения собственных интересов, а нуждами жителей».

По версии Александра Антипанова проведение заседания было назначено на четверг, но часть депутатов решила самовольно провести мероприятие.
«Собрание Воскресенского района было назначено на четверг. Вопреки этому сегодня некая группа депутатов в составе 10 человек, с подачи господина Синичкина, сели без председателя, и, не взирая ни на какие нормы и правила решили, что главу надо удалить в отставку. В это время кто-то позвонил сотрудникам полиции, и они начали обыскивать машину, на которой я приехал, на предмет наркотических веществ и оружия. Ну, слава Богу, ничего не нашли. Потом мне позвонил Василий Павлович Синичкин и говорит: я бы тебе грамоту дал, если бы ты самостоятельно ушел, а так видишь, тебя депутаты удалили в отставку. Я так понимаю, это пробный камень, сейчас если на него не отреагировать они его в следующий раз повторят и тогда уже что-нибудь подбросят, - заявил Антипанов, пояснив причины столь неожиданного заседания. - Они просто собрались и все. В пятницу ко мне принесли уведомление с требованием провести собрание сегодня в 10:00. Решение о проведении внеочередного собрания принимает председатель и глава района. Они должны были уведомить об этом действии в течение 5 дней, и на пятый день получить ответ. Им сообщили в субботу, что собрание будет в четверг, с чем они категориче6ски не согласились, по сколько они уже знали, что будут присутствовать СМИ и в присутствии корреспондентов они ничего решать не хотят».

Также Антипанов пояснил, что на его обращение к Валерию Радаеву ответа до сих пор не поступило. В связи с чем, некоторые из жителей Елшанки собрались перекрыть трассу и провести митинг в защиту Александра Антипанова. «Они говорят: мы трассу перекроем. Я отвечаю: не надо, давайте встретимся в субботу и будем объясняться и говорить».
Также глава района подчеркнул, что не собирается оставлять свой пост, и пока еще не получал решения не легитимного собрания.

«По сути, отстаивать свою честь и достоинство я продолжу. Пока еще я не получал на руки решения этого нелегитимного собрания, и обжаловать в принципе еще нечего. То, что сегодня Василий Павлович говорил, что глава Воскресенского района отправлен в отставку – он по большому счету лукавит. В принципе, если закон у нас не работает, то это возможно. Когда включаются такие птицы-синицы, то возможно все», - резюмировал Александр Антипанов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Василий Синичкин, Александр Антипанов, Воскресенский район

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх