3 ноября 21:53 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минстрой поставил на контроль проблему задвоенных платежек

И.о. министра строительства и ЖКХ Саратовской области Андрей Савицкий выехал в Балашов и встретился с жителями, которые получали задвоенные платежные квитанции за ЖКУ

15:39, 19 марта 2012

И.о. министра строительства и ЖКХ Саратовской области Андрей Савицкий
выехал в Балашов и встретился с жителями, которые получали задвоенные платежные квитанции за ЖКУ, сообщает пресс-служба ведомства. По поручению губернатора Павла Ипатова эта проблема поставлена на контроль.

Конфликтная ситуация возникла в силу того, что администрация Балашова провела конкурс по отбору управляющей организации и в качестве победителя утвердили ООО «Комбинат». Позднее итоги этого конкурса отменили. В тоже время решение общих собраний собственников жилых помещений управляющей организацией признало ООО «Балашов-Жилье».

В своем комментарии Андрей Савицкий сказал: «Ситуация в Балашове непростая, но в целом разрешимая. Общение с жителями проблемных домов выявило, что их устраивает работа выбранной ими управляющей организации ООО «Балашов-Жилье». По итогам совещания администрации города дан ряд поручений. Прежде всего, до 1 апреля текущего года представить в министерство протоколы собраний собственников о выборе управляющих организаций. А в срок до 30 марта на информационном табло каждого проблемного дома разместить сведения о том, какая управляющая организация обслуживает конкретный дом с указанием контактной информации о компании».

Дополнительно, по итогам встречи с гражданами, министерство приняло к рассмотрению вопрос об участии жилых домов в программе капитального ремонта.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

задвоенные платежки, Павел Ипатов, Андрей Савицкий, Балашов

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх