«Саравиа» приобретет три канадских самолета
12:35, 15 марта 2012
Специалисты компании ОАО «Ильюшин Финанс Ко.» совместно с ОАО «Саратовские авиалинии» провели презентацию пассажирского турбовинтового регионального самолета Bombardier Q400, сообщил заместитель генерального директора «Саравиа» Валерий Исайкин.
В течение месяца Саратовская авиакомпания приобретет в лизинг три самолета Q400. Суда будут использоваться на московских и южных направлениях в дополнение к ЯК-42.
Самолеты Bombardier Q400 выпускает канадская компания de Havilland Canada с 2000 года. Вместимость – 74 человека. Крейсерская скорость - 585 км/ч, что несколько ниже, чем у ЯК- 42: продолжительность полета в Москву на нем составит 1,5 час.
При этом Q-400 более экономичный, что в перспективе может привести к снижению цен на билеты. Буква Q в названии самолета от слова «quiet» - тихий: все Q-400 имеют систему активного шумоподавления (ANVS).
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








