29 марта 09:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На саратовском заводе рабочие устроили забастовку. Комментарий минпрома

По официальной версии, предприятие перестало выплачивать сотрудникам заработанное из-за того, что не получало средств от контрагентов по подписанным договорам за поставленный товар.

14:22, 13 марта 2012

На ОАО «Завод автономных источников тока» в Саратове произошла конфликтная ситуация между работниками и руководством, сообщила пресс-секретарь министерства промышленности и энергетики Анна Фадеева.

Руководство задолжало сотрудникам часть заработной платы за январь 2012 года, около 12 миллионов рублей. Проблем с оплатой труда за февраль не возникало. Сегодня утром объявил о приостановке работы электродный участок завода. Однако, по словам Фадеевой, это не забастовка, а конфликтная ситуация в отдельно взятом предприятии. Вмешательства извне не потребовалось. Руководство оперативно провело совещание по поводу проблемной ситуации, и средства уже начали поступать недовольным рабочим. Полностью задолженность за январь планируется погасить до конца недели.

По официальной версии, предприятие перестало выплачивать сотрудникам заработанное из-за того, что не получало средств от контрагентов по подписанным договорам за поставленный товар. Системного кризиса на предприятии нет.

«Темп роста объемов производства на заводе в 2012 году планируется на уровне 110%. В прошлом году предприятию удалось выйти на уровень безубыточности, заказами оно обеспечено», - прокомментировала пресс-секретарь и выразила предположение, что по итогам совещания электродный участок мог возобновить работу.

Аналогичный «внутренний конфликт» недавно произошел на заводе «Контакт»: рабочих разочаровала невыплата премиальных.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

забастовка, конфликт, ОАО «Завод автономных источников тока», министерство промышленности, новости Саратова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх