Пострадавшие на пожаре в Энгельсе получают материальную помощь
13:18, 12 марта 2012
Сегодня на ПДС у зампреда Алексея Данилова привели данные о помощи пострадавшим на пожаре в жилом доме в Энгельсе. Первый заместитель министра соцразвития Саратовской области Нина Рябина рассказал о данных по выплатам пострадавшим.
«Идут выплаты матпомощи на первоочередные нужды. Уже пришли 7 семей. Кроме того, каждый участник получит выплаты в случае утери имущества», - заявила Рябина. «В учреждениях образования и соцзащиты идет сбор вещей. Открыт счет в Энгельском МО. Одновременно с выплатами мы предлагаем поехать в оздоровоительное учреждения - санаторий «Мать и дитя», 17 пенсионерам также предлагается поехать в пансионаты. К тому же, с пострадавшими идет психологическая работа», - добавила она.
«Нет у нас брошенных семей?», - спросил Данилов.
«Никто не брошен, могу сказать с уверенностью», - заявила Рябина.
Министр здравоохранения Лариса Твердохлеб рассказала о состоянии пострадавших при пожаре в пятиэтажке.
«Один человек госпитализирован в ожоговый центр. Его состояние ближе к удовлетворительному. Еще 3 детей и 7 взрослых - в больницах Энгельса, сегодня началась первая выписка», - сообщила министр.
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 4 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 5 В Ершовском районе начали проверку из-за незаконного удержания людей на фермах
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски








