20 апреля 09:07 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Взрыв бытового газа унес жизни пяти человек

Предварительная причина случившегося – взрыв бытового газа. Жильцы времено размещены в детском саду №71.

09:07, 11 марта 2012

Вчера в Энгельсе по адресу 2-й микрорайон Урицкого, 30 произошел пожар в пятиэтажном шестиподъездном доме. В результате возгорания погибли пять человек, трое детей (2-летняя девочка и две девочки 11 лет) и восемь взрослых с отравлением угарным газом госпитализированы в 1-ю городскую больницу. 28 человек были спасены, 100 человек эвакуировали из дома. Предварительная причина случившегося – взрыв бытового газа.
Жильцы времено размещены в детском саду №71.
В 12 часов состоялось экстренное заседание КЧС и ОПБ при правительстве области, на котором прозвучала информация, что несущие конструкции при взрыве не пострадали. Принято решение о восстановлении дома.
К 14.20 развал конструкций был завершен. По факту взрыва отдел по Энгельсскому району СУ СКП РФ по Саратовской области возбудил уголовное дело по сатьям: «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам» и «производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».
В 17.15 на место взрыва бытового газа прибыл губернатор области Павел Ипатов. Он встретился с пострадавшими, заявив, что принято решение в течение двух месяцев до мая провести работы по восстановлению дома. В ближайшие дни будет подготовлена соответствующая проектная документация.
Павел Ипатов отметил, что всем пострадавшим в результате взрыва и пожара будет оказана помощь.
«Люди без поддержки не останутся. Из областного бюджета всем пострадавшим будет выплачена компенсация. С сегодняшнего дня министерство социального развития области проводит работу по оценке ущерба для определения объема материальной помощи».
Затраты по организации похорон пяти погибших возьмет на себя муниципалитет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх