18 апреля 21:25 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кадры видеосъемки беспредела охранников Ленинской ТИК

Также слуга закона неадекватно воспринял присутствие прессы в момент передачи заявления, игнорируя пункт «закона о полиции» о гласности

16:40, 5 марта 2012

Вчера во время выборов президента России и на протяжении всей ночи после голосования в территориальной избирательной комиссии Ленинского района Саратова, расположенной в местной администрации находились люди в штатском, которые систематически препятствовали законной деятельности как членов ТИК, так и журналистов.

В присутствии сотрудников правоохранительных органов, молодые люди крепкого телосложения вели себя хамски, периодически оказывая давление на сторонних наблюдателей. Корреспондента «Четвертой власти» постоянно провоцировали, запрещая видеосъемку, толкали, хватали за камеру. После того, как член ТИК с правом совещательного голоса Норберт Егиян обратился к подполковнику полиции с письменным заявлением, тот пояснил, что относится к другому отделу и не может принять и подписать документ. Также слуга закона неадекватно воспринял присутствие прессы в момент передачи заявления, игнорируя пункт «закона о полиции» о гласности, в грубой форме запрещал съемку.

Также на протяжении четырех часов у входа в администрацию находился журналист газеты «Гражданский голос». Люди в штатском, без пояснения причин, не впускали его в ТИК. В этот момент на территории администрации находилось более 15 полицейских, которые делали вид, что не замечают происходящего.

Стоит отметить, что во время декабрьских выборов в Государственную думу России эти же люди охраняли вход в ленинскую комиссию, и также препятствовали законной деятельности журналиста. Тогда, несмотря на жалобу в местную прокуратуру, надзорный орган фактически никак не отреагировал и спустил дело на тормозах.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТИК Ленинского района Саратова, Полиция

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх