20 апреля 10:19 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Куратор проекта «За чистые выборы» беспокоится о провокациях со стороны оппозиции

Большая часть сообщений СМИ о нарушениях на выборах президента РФ в Саратовской области, не подтверждается на местах, считает региональный куратор федерального проекта «За чистые выборы» Анна Ризо

16:07, 4 марта 2012

Большая часть сообщений СМИ о нарушениях на выборах президента РФ в Саратовской области, не подтверждается на местах, считает региональный куратор федерального проекта «За чистые выборы» Анна Ризо. Одним из таких примеров, по ее версии, является информация о том, что на территорию участка №230 неизвестные на иномарках привезли пачки открепительных удостоверений.

«Мы оперативно связались с нашим наблюдателем на этом участке Анной Цыба, однако она не подтвердила данную информацию, – сообщила Ризо. – Сбывается прогноз экспертов о том, что оппозиционные силы намерены поставить под сомнение прозрачность выборов путем организации массовых провокаций, используя для достижения своих целей отдельные СМИ»

Кроме того она отметила, что многочисленные удалениях наблюдателей от КПРФ и ЛДПР связанны с нарушениями выборного законодательства. Например, на избирательном участке  № 1711  по официальной версии наблюдатели от КПРФ и ЛДПР были удалены с участка из-за того, что грубо вмешивались в процесс  голосования, откровенно провоцировали остальных наблюдателей и членов УИК на конфликт. «Самыми распространенными нарушениями являются стремление наблюдателей получить доступ к персональным данным голосующих, а также вмешаться в избирательный процесс», – поясняет Ризо.

Так на участке №47 был отстранен от работы член комиссии от КПРФ с правом совещательного голоса. Ему вменили то, что он подозревая «карусель», вознамерился лично просматривать паспортные данные приходящих голосовать избирателей. По аналогичной причине был удален и его однопартиец с избирательного участка №311

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы президента РФ-2012, Саратов, проект «За чистые выборы», Анна Ризо

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх