19 сентября 18:32 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ровенском районе замерзают сельские школы

В коридорах и кабинетах средней школы села Первомайское температура воздуха поднималась только до + 8-15 С, из-за чего дети долго не учились.

13:11, 27 февраля 2012

Прокуратура Ровенского района Саратовской области обнаружила нарушения в сельских школах: многие из них во время холодов не отапливались должным образом.

В средней школе села Приволжское и начальной школе села Новосельское температура воздуха в коридоре и учебных кабинетах не превышала + 15-17 С. В коридорах и кабинетах средней школы села Первомайское температура воздуха поднималась только до + 8-15 С, из-за чего дети долго не учились.

Выяснилось, что в Приволжском директор не позаботился об утеплении окон, в трех учебных кабинетах стекла в рамах стояли с трещинами. Обнаружились и другие нарушения санитарных норм в оборудовании туалетных комнат и прочих школьных помещений.

В интересах учеников прокуратура обратилась в суд с иском против директора школы села Приволжское с требованием устранить найденные нарушения.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

прокуратура, сельские школы, Ровенский район, нарушение санитарных норм

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

Популярное
наверх